Рязанский центр поддержки
грудного вскармливания
Мамино молоко

Международная Неделя Слингоношения

02.09.2016 Просмотров: 3482.

Международная неделя слингоношения 2016 начнется 12 сентября и посвящается традиции носить детей на себе с помощью приспособления из ткани — слинга (sling).

Во всем мире мероприятия, посвящённые данному событию, проходят во вторую неделю октября. Однако в России в связи с погодными условиями Ассоциация слингоконсультантов приняла решение сдвинуть время проведения акции. 

Поэтому в России и других странах СНГ Неделя слингоношения проходит на месяц раньше – во вторую неделю сентября. 

Международная некоммерческая организация Babywearing International впервые инициировала проведение праздника в 2008 году. Год спустя идею подхватили в русскоговорящих странах. 

Каждый год Международная неделя слингоношения (International Babywearing Week) проходит под разными девизами, которые задают тему для всех мероприятий в рамках праздника: «На расстоянии поцелуя», «Мир возможностей», «Безопасное слингоношение», «На пользу нам двоим» и так далее. 

В этом году (2016) МНС будет проходить под девизом "Простые решения" 

И мы конечно же поддержим эту акцию в Рязани! Программу мероприятий выложим позже. Следите за новостями здесь и в нашей группе Вконтакте 

 

Международная неделя слингоношения (МНС) пройдет с 12 по 18 сентября в России и других русскоязычных странах. Девиз Международной недели слингоношения в этом году - «Простые решения».

 

Впервые становясь родителями, мы открываем для себя новый неизведанный мир, полный своих тайн и загадок. Многое кажется сложным и даже пугающим. Крошечное теплое существо, пришедшее в нашу жизнь, такое хрупкое, такое беззащитное!.. Как не навредить ему? Как подарить столько любви и заботы, чтоб он рос счастливым?

 

Существует простое решение: можно взять ребенка на руки.

 

Близость матери согреет, успокоит, насытит… Нежные объятия, теплота рук или мягкость ткани, улыбка и сердцебиение - вот и все, что нужно малышу в эти чудесные первые месяцы… Слинги позволяют нам пользоваться этим простым решением каждый день, день за днем. Слинги - вечны, как само материнство.

 

Принять участие в подготовке и проведении МНС-2016 могут абсолютно все, кто имеет отношение к слингоношению: родители и консультанты, психологи и врачи. Присоединяйтесь к нам и носите с удовольствием!

 

 

Источник http://slingoliga.ru/

Вызов консультанта по гв
Одежда для кормления, слинги
Понравилась статья? 7
Поделиться

НАШ ЦЕНТР

Если у Вас возникли вопросы или трудности с кормлением малыша, обращайтесь к нам по телефону Горячей линии Грудное вскармливание Рязань 99-76-60

Если Вы хотите кормить грудью - мы будем рады оказать Вам помощь!

В нашем центре работают консультанты, имеющие медицинское образование, а так же сертифицированные консультанты АКЕВ

Подробнее о консультантах центра...


Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом 99-08-34

Подробнее о визите консультанта...

Консультанты

Отзывы

Хочу выразить благодарность Фомичевой Галине Сергеевне, помогла мне справиться с первым приходом молока, вылечить мой мастит, все очень подробно объясняла и рассказывала. После первого похода в поликлинику, педиатр сказал: у вас недобор веса, давайте смесь. Так мы оказались на смешанном вскармливании, но в течение месяца Галина… Подробнее...

Олеся Николаева (12.11.2020)

Хочу рассказать свою историю и выразить благодарность Фомичёвой Галине Сергеевне!Были выписаны из роддома на 3 сутки,тогда,когда молоко у меня ещё не пришло.В роддоме докармливали из бутылочки и при выписке педиатр дал рекомендацию:дома взвешивать ребёнка до и после прикладывания к груди,оценить сколько молока съедено,а остальное… Подробнее...

Алевтина Орлова (21.10.2020)

Хочу сказать огромное спасибо Фомичевой Галине Сергеевне!!!Когда после родов резко пришло молоко, меня охватила паника.Грудь стала огромной,каменной,дико болела.Я самостоятельно делала массаж, пыталась сцеживаться,но утром стало только хуже,грудь стала огромной.И тут я поняла,без помощи специалиста не обойтись,либо всё закончится… Подробнее...

Вера Нефедова (16.06.2020)
Читать все отзывы
Ваше сообщение получит администратор и свяжется с вами в течение дня